Серрадо в северной части Южной Америки могут быть очень продуктивными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серрадо в северной части Южной Америки могут быть очень продуктивными

2 декабря 2016 Архив
Почвы в серрадо на севере Южной Америки имеют многие из тех же характеристик, что и почвы в серрадо центральной части Бразилии. Почвы там кислотные по своей природе, имеют низкий уровень фосфора и калия, много алюминия, они сильно выветрились и бесплодны по своей природе, с низким уровнем органических веществ и низкой производительностью.

Почвы в серрадо центральной части Бразилии имеют многие из тех же характеристик, но они были преобразованы в высокопродуктивные почвы путем внесения удобрений, правильной обработки почвы и сортов сельскохозяйственных культур, специально разработанных для этого региона. На благо района есть обильные источники фосфора и сельскохозяйственного известняка в северной части Южной Америки, которые будут необходимы, чтобы сделать почву продуктивной. Тропическая погода в регионе стоит в течение длительного вегетационного периода, и область может стать очень выгодной для зерна, фруктов и продукции животноводства.

Современное развитие серрадо в северной части Южной Америки меняется в зависимости от страны. В Колумбии и Венесуэле многие из регионов серрадо уже используются для производства, в первую очередь крупного рогатого скота. Производительность сравнительно низка из-за использования малого количества удобрений и технологий. К сожалению, развитие сельского хозяйства не было в центре внимания центрального правительства в любой из стран. В Венесуэле огромная нехватка продовольствия из-за плохого управления экономикой со стороны федерального правительства. Сотни тысяч венесуэльцев бегут из страны из-за экономических трудностей и нехватки основных продуктов питания.

В странах Гвиана и Суринам районы серрадо имеют низкий уровень использования из-за невысокого использования технологий и отсутствия сортов сельскохозяйственных культур, разработанных для региона. Отсутствие подходящих сортов сельскохозяйственных культур может быть быстро решено путем проведения научных исследований, либо при помощи правительства или международных семенных компаний.

Все эти страны имеют низкий уровень вертикального развития в сельскохозяйственном секторе. С увеличением производства зерна, ожидается, что будет параллельное увеличение свиней и птицы. Постоянной озабоченностью во всех регионах является отсутствие соответствующей инфраструктуры и инвестиций, необходимых для устойчивого развития сельского хозяйства.

Одним из больших преимуществ этих северных районов является то, что они находятся относительно близко к населенным пунктам и объектам прибрежных портов, которые могли бы обслуживать рынки Северной Америки и Европы, и эти районы так же очень близки к расширенному Панамскому каналу. Стоимость транспортировки зерна из этих районов будет значительно меньше по сравнению с южной Бразилией или Аргентиной. Значительное улучшение инфраструктуры было бы необходимо, чтобы в полной мере воспользоваться ситуацией. Более стабильная экономическая и политическая ситуация в этих странах также будет иметь важное значение в использовании областей серрадо для расширения сельскохозяйственного производства.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter