Ноябрь был насыщенным месяцем для рынков во всём мире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ноябрь был насыщенным месяцем для рынков во всём мире

2 декабря 2016 Yahoo finance
«Результаты президентских выборов в США, которые состоялись лишь чуть больше трех недель назад, вызвали очень большую дивергенцию по всем классам активов, а также между развитыми и развивающимися рынками», – сообщил аналитик-стратег из Deutsche Bank AG Джим Рейд в четверг в заметке клиентам. «Очень вероятно, что прошедший месяц останется в памяти участников рынка как один из самых поворотных за последнее время».

Для многих классов активов, которые в течение восьми месяцев находились в относительно стабильном ценовом коридоре, всё изменилось после победы Трампа.

На фоне ожидающегося ослабления регулирования индекс S&P 500 Financials вырос в ноябре на 13,9%. Отчасти благодаря предвыборному обещанию Трампа увеличить расходы на инфраструктуру, цены на медь выросли в ноябре на 18,9% - это самый большой месячный рост за десять лет.

Goldman Sachs Group Inc, JPMorgan Chase & Co и Societe Generale SA на этой неделе повысили прогнозы по индексу S&P 500 на ближайшие два года, назвав причиной перспективу реформы налогообложения, облегчения регулирования и увеличения бюджетных расходов, а по развивающимся странам прогнозы были понижены.

http://finance.yahoo.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter