А что там с разгрузкой танкеров возле Хьюстона? А там АД АДСКИЙ! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А что там с разгрузкой танкеров возле Хьюстона? А там АД АДСКИЙ!

4 декабря 2016 smart-lab.ru | Oil 1M_Dollars
Возле Хьюстона опять интересная ситуация… еще интереснее чем когда мы вылетали в район 52 по бренту после Алжира....

Если в кратце… идет нереальная движка по разгрузкам, огромный пул танкеров стоит на якоре возле терминалов, все порты забиты… На морской разгрузке стоят БОЛЕЕ 10 СУПЕРТАНКЕРОВ.

Я так понимаю мы уже на этой неделе можем увидеть СУЩЕСТВЕННЫЙ рост запасов в Штатах и динамика будет сохраняться еще какое — то время.

Единственное что пока смущает, это отсутствие изменений по коротким позициям добытчиков и нефтетрейдеров по отчетам СОТ. Но тут и за пару дней все может сильно измениться на такой волатильности и объемах.

Во вторник — среду осторожно ждем провал нефти на запасах. Хотя тут может быть временной лаг еще на неделю, и это будет нормально.

Если сравнивать с ситуацией после Алжира, сейчас активность выросла еще процентов на 30.

В прошлый раз было следующее: производственники продали фьючи, и пошли разгрузки с последующим ростом запасов в течение следующих нескольких недель. Жду повторения.

А что там с разгрузкой танкеров возле Хьюстона? А там АД АДСКИЙ!

А что там с разгрузкой танкеров возле Хьюстона? А там АД АДСКИЙ!

А что там с разгрузкой танкеров возле Хьюстона? А там АД АДСКИЙ!


Еще пара моментов… превое — обратите внимание на спред между брентом и лайтом (ну, Вена в первую очередь касается скорее европейских потребителей, но все же)… он значительно вырос. Если я прав с идеей и с таймингом, то большая игра вот-вот начнется и мы увидим повторение ситуации после Алжира, вопрос длительности проторговки для набора позиций, вопрос будет ли еще заход выше и на сколько, и главный вопрос как быстро сформируют короткие позиции хеджеры, но на эмоциях произойти это все может весьма быстро… Второе — судя по технике по Американским и Европейским индексам назрела коррекция, это явно не поддержит покупки в нефти. Тут многое определит реакция на референдум в Италии, ждать осталось не долго уже завтра увидим направление.

И не забываем… целевые уровни, которые обозначили сами УЧАСТНИКИ ПЕРЕГОВОРОВ ОПЕК еще в Алжире — это 50-55$ за бочку.

НЕ ШОРТИТЕ ДО СРЕДЫ.

НЕ ШОРТИТЕ ДО СРЕДЫ

НЕ ШОРТИТЕ ДО СРЕДЫ.

Это чтобы потом не писали что я народ в шорты загнал… я сам не знаю, что будет. Это лишь мои наблюдения. Кто в лонг смотрит, будьте осторожны к запасам. Еще не ясно где текущий тренд остановят.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter