Какие максимальные уровни можно ждать по нефти Brent? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие максимальные уровни можно ждать по нефти Brent?

5 декабря 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на январские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $54,46 и прибавила 0,96%.
Цена на январские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $51,68 и прибавила 1,21%

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,8 в пользу Brent. После сделки ОПЕК спред остается относительно высоким.

Прошлая неделя на рынке черного золота завершалась на максимальных значениях с октября 2015 года. Котировки североморской смеси Brent вплотную подошли к отметке $55 за баррель. С технической точки зрения сейчас возможен локальный откат на фоне перекупленности. Что касается важных уровней сопротивления, то расклад сейчас следующий. По Brent есть два ближайших рубежа, на которых ралли может завершиться. Это $55,8 и $57,7. Если вдруг и эти уровни все-таки будут пройдены, то откроется дорога к финальной цели роста в районе $61 за баррель. О более высоких отметках в среднесрочной перспективе речи сейчас не идет.

Какие максимальные уровни можно ждать по нефти Brent?


По итогам принятого соглашения членами ОПЕК глава российского Минэнерго Александр Новак отметил, что Россия готова присоединиться к договору о стабилизации мирового рынка нефти и снизить добычу в первом полугодии 2017 года на 0,3 млн баррелей в сутки. Также Новак заявил, что соглашение должно быть подписано в ближайшее время в виде меморандума стран ОПЕК и не входящих в картель нефтедобытчиков.

Страны ОПЕК и не входящие в картель государства могут согласовать договор о сокращении нефтедобычи на встрече в Вене 10 декабря. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на два источника. ОПЕК надеется, что не входящие в картель страны снизят добычу ещё на 0,6 млн баррелей в сутки. Продолжая тему стоит отметить, что на выходных Оман (не входит в картель) сообщил о своей готовности сократить ежедневную добычу нефти на 5-10%. Об этом, как передает агентство Reuters, заявил журналистам министр нефти и газа страны Мухаммед бен Хамад ар-Румхи.

Ну а пока страны ОПЕК договариваются о сокращении добычи, в Северной Америки нефтяные компании продолжают бурить. Согласно пятничным данным Baker Hughes, количество активных нефтяных буровых установок в США увеличилось. Показатель вырос до уровня 477 уст. (+3). В свою очередь в Канаде количество буровых выросло, до 100 уст. (+6).

Какие максимальные уровни можно ждать по нефти Brent?

Какие максимальные уровни можно ждать по нефти Brent?


Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 1,18% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Сегодня мы также видим достаточно серьезный рост индекса доллара, что в теории негативно для сырьевых товаров. Во многом это обусловлено сильным ослаблением евро, который падает на результатах референдума в Италии. Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил о том, что намерен подать прошение об отставке после провала предложенной им конституционной реформы. Против нее проголосовали около 59,1% граждан при явке более 70%.

Какие максимальные уровни можно ждать по нефти Brent?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter