IBB: сектору биотехнологий не помогла победа Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IBB: сектору биотехнологий не помогла победа Трампа

5 декабря 2016 etfunds.ru
Ралли в американском секторе биотехнологий, продолжавшееся более пяти лет, сейчас испытывает проблемы с продвижением вперед. Крупнейший ETF сектора нацелился протестировать ключевые уровни поддержки.

Предвыборная риторика Хиллари Клинтон, обвиняющая фармкомпании в необоснованно высоких ценах, и предполагающая введение контроля над стоимостью препаратов в случае ее избрания, оказывала давление на акции в течение года. Можно было бы надеяться, что выборы будут поворотным моментом, учитывая, что эти угрозы сняты. Тем не менее, надежды не оправдались.

Для iShares Nasdaq Biotechnology (IBB), крупнейшего ETF биотехнологий с активами почти $8 млрд. это был непростой год с падением более чем на 20%. Сейчас инвесторы могут лишь надеяться, что IBB и его компоненты удержатся от дальнешего падения.

За последние девять месяцев IBB торговался в диапазоне между $245 и $300. Перед выборами он понес существенные потери из-за риторики, исходящей от Клинтон. Когда Трамп выиграл, сектор получил мощный импульс роста, но, к сожалению, IBB даже не смог протестировать верхнюю границу торгового диапазона. Он развернулся вниз, опустившись ниже своей 50-дневной скользящей средней линии. Это негативный момент с технической точки зрения в краткосрочной перспективе, и он позволяет предположить, что движение вниз до $245- $250, скорее всего, неотвратимо.

IBB: сектору биотехнологий не помогла победа Трампа


Если мы увидим, что будет протестирована нижняя граница диапазона около $245, очень важный уровень для IBB, возможно окрытие длинных позиций. Прорыв ниже этого уровня поддержки откроет дорогу вниз к уровню $200 является следующей целью, считают аналитики Bespoke Investment Group.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter