Обзор дня или "новости, данные, слухи" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор дня или "новости, данные, слухи"

5 декабря 2016 Omega Global
Сегодня в программе

Италия является главной темой недели.
Минфин Италии пока справился с последствиями провала референдума Италии, но, по сообщениям дилеров, ЕЦБ не проводил сегодня интервенции на долговом рынке Италии.
Это и понятно, ибо для интервенций ЕЦБ необходим запрос о помощи со стороны правительства Италии.
Как только рынки это поймут: падение евродоллара будет сильным в моменте.
Тем не менее, до заседания ЕЦБ спекулянты будут опасаться действий ЕЦБ и сильное падение евродоллара на фоне падения активов Италии вряд ли возможно, опционный барьер по евродоллару на 1,0500 будет пробить трудно до четверга.
У президента Италии есть время до четверга для стабилизации ситуации.
Если до четверга будет решена проблема с технократическим или временным правительством, досрочные выборы будут назначены не ранее лета - негатив от комментов Драги по Италии на пресс-конференции в четверг будет краткосрочным.
Но если проблема с назначением технократического правительства Италии не будет решена до четверга или, что ещё хуже, досрочные выборы в парламент Италии будут назначены на начало 2017 года: падение евродоллара будет чрезмерным к концу недели до 1,03й фигуры или даже до 1,01й.
Встреча премьера Италии Ренци и президента Италии пройдет во второй половине дня, скорее ближе к вечеру.

Другие события сегодня особого влияния на рынок не имеют, но данные США и выступления членов ФРС следует отслеживать, т.к. после заседания ЕЦБ внимание рынков переключится на заседание ФРС 14 декабря.

Данные США сегодня:
17.45мск финал PMI услуг, возможен небольшой пересмотр вверх.
18.00мск ISM услуг, важна динамика компонентов, в частности рост новых заказов.
18.00мск индекс условий рынка труда LMCI. Это индикатор ФРС, при подтверждении улучшений на рынке труда следует ожидать более ястребиную риторику ФРС.

Также следует отследить выступления членов ФРС, т.к. с вечера вторника начнется неделя тишины перед заседанием ФРС 14 декабря, крайние заявления членов ФРС перед неделей тишины принято считать указанием на возможные решения на заседании.
В 16.30мск Дадли
В 17.25мск Эванс
В 22.05мск Буллард.

Также в течении дня возможны заявления Драги с заседания Еврогруппы.
В 20.00мск выступление главы ВоЕ Карни.
С сегодняшнего дня суд Британии начал слушания по апелляции правительства Британии по Брексит, которые продолжатся до 8 декабря включительно.

https://omegaglobal.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter