Акции ФСК могут попасть в индекс MVIS Russia » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ФСК могут попасть в индекс MVIS Russia

6 декабря 2016 Thomson Reuters
Акции ФСК могут быть переведены в индекс MVIS Russia из субиндекса компаний малой капитализации, прогнозирует ВТБ Капитал.

Потенциальный приток в акции ФСК в результате включения в индекс инвесткомпания оценивает в $8 миллионов.

ВТБ Капитал также ожидает увеличения показателя free-float Алросы до 34 с 23 процентов после проведенного в июле SPO. Вес бумаг в индексе в таком случае может возрасти на 40 базисных пунктов до 2,8 процента. Если же индексный провайдер оставит коэффициент free-float Алросы без изменений, то вес бумаг будет снижен на 45 базисных пунктов до 2 процентов, что повлечет за собой отток в $9 миллионов.

Аналитики ожидают увеличения оценки free-float для акций Мосбиржи до 64 с 59 процентов. В таком случае вес акций должен возрасти на 45 базисных пунктов до 2,9 процента и привлечь дополнительно $9 миллионов.

В то же время вес ADR Татнефти может быть понижен на 1 процентный пункт - до 5 процентов (ожидаемый отток - $20 миллионов), привилегированных акций Транснефти - на 65 базисных пунктов - до 3,7 процентов (отток - $13 миллионов), GDR Х5 - на 30 базисных пунктов - до 2,8 процентов (отток - $6 миллионов).

Изменения в индексе вступят в силу после завершения торгов 16 декабря.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter