Акции Walt Disney вернутся в нисходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Walt Disney вернутся в нисходящий тренд

6 декабря 2016 NAS Broker Сергеев Олег

Рекомендуем продажи.

5 декабря ровно 115 лет со дня рождения Уолта Диснея – создателя легендарного и всеми любимого мультипликационного персонажа Микки Мауса. Сегодня The Walt Disney Company входит в десятку самых дорогих брендов мира, но акции и таких развитых компаний могут снижаться в цене.

Спецификация сделки:

Sell – Stop: 99.20
Stop – Loss: 100.30
Take – Profit: 94.00

Показатели в 2016 году установили новый рекорд.

По итогам 2016 года выручка компании выросла на 6% до рекордных 55,6 млрд. долларов. Как стало известно из последнего квартального отчета, показатель за четвертый квартал в годовом выражении снизился на 2,7%, до $13,14 млрд. Чистая прибыль компании за год увеличилась на 12%, до рекордных $9,4 млрд. стоимость акций компании отреагировала на эту новость ростом в 9,12%. Тем не менее, после импульсного роста пришла волна коррекции, которая может превратиться в продолжение нисходящего тренда.

Акции Walt Disney вернутся в нисходящий тренд


Долг компании вырос.

Основной причиной этому могут послужить прогнозы компании на 2017 год. В 2017 году ожидается снижение операционное прибыли на 5,5%. Также стоит отметить, что долговые обязательства компании по итогам 2016 года выросли на 16,3% до $20,2 млрд. В отчетном году компания выплатила акционерам всю чистую прибыль, около трех четвертей которой – в виде выкупа собственных акций.

Технический анализ.

С технической точки зрения, после стремительного роста, акции перешли в волну коррекции. На данном этапе акции подошли к уровню поддержки 23,6% сетки Фибоначчи. При пробитии данного уровня, снижение может продолжиться. О продолжении нисходящего движения сигнализирует пробитие линией цены 55-периодной простой скользящей и линий Аллигатора. Индикатор АО также находится ниже нулевой отметки и в нисходящем направлении.
Спецификация сделки:

Sell – Stop: 99.20
Stop – Loss: 100.30
Take – Profit: 94.00

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter