Что случится дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что случится дальше?

6 декабря 2016 Zero Hedge | S&P 500 (GSPC)

Следом за не слишком оптимистичным анализом от Goldman о “дьяволах” в деталях рынка, мы подумали, что будет нелишним представить еще один не известный широкой публике индикатор. Как отмечает Арт Кашин из UBS, этот индикатор “стоит того, чтобы за ним следили.”

По словам Криса Кимбла из KImbleChartingSolutions.com, американские акции и гособлигации посылают тот же тревожный сигнал, что они посылали накануне пика рынка акций девять лет назад.

Отношение между стоимостью индекса S&P 500 и биржевого индексного фонда трежерис iShares (TLT) находится сейчас на рекордных вершинах… так, что же случится дальше?

Кимбл добавляет: “Интересно также и то, что бычий сентимент в $TLT находится на уровне 10%, и ровно то же значение наблюдалось в середине 2007 года!”

Кроме того, Эд Ярдени отмечает, что валюации акций находятся на самом высоком уровне этого бычьего рынка…

Что случится дальше?


Как мы уже писали ранее, несмотря на недавний прилив оптимизма Goldman, который основан лишь на предвыборных обещаниях Трампа, реализация которых, по словам самого Goldman, стоит под вопросом, банк недвусмысленно заявляет:

“Валюация S&P 500 завышена с исторической точки зрения по каждой фундаментальной метрике. В агрегированном виде индекс S&P 500 находится в 85-ой перцентили за последние 40 лет. Для портфельных менеджеров более важен тот факт, что акции медианной компании из S&P 500 торгуются в 98-ой перцентили за всю историю…”

… Так вы говорите есть двухпроцентный шанс?

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter