Новые рекорды и рекордсмены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые рекорды и рекордсмены

6 декабря 2016 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Российский рынок акций не успокоился и продолжил ставить рекорды. Новый пик по индексу ММВБ был установлен на уровне 2163,39 пунктов.

Среди акций, которые также установили свои новые годовые и исторические рекорды можно назвать обыкновенные и привилегированные акции «Татнефти», которые прибавили за вчерашний день 4% и 3,92% и поставили пики на отметках 416,50 и 214,8 рублей соответственно.

В число рекордсменов также попали бумаги компании «Новатэк», выросшие до уровня 760 рублей. Им удалось закончить вчерашний день на самом максимуме. Акции демонстрируют уверенный подъем на протяжении вот уже 5 сессий подряд.

Обновили свой исторический пик и акции «Лукойла». Их прежнее значение находилось на отметке 3297,7 рублей и соответствовало февральскому значению 2015г., теперь же новый максимум зарегистрирован на уровне 3312,5 рублей.

Несмотря на позитивную динамику данных бумаг, делать ставку на их дальнейший рост, я бы уже не стала. Несомненно, утверждать, что прибавить им больше нечего, я не могу. Но считаю, что задел для движения наверх уже практически исчерпал себя, и если он где-то остался, то игра не стоит свеч.

Зона 2140-2150 пунктов по индексу ММВБ реализована, причем даже с некоторой премией. Осцилляторы на дневных графиках уже давно ушли в зоны перекупленностей, но дело даже не в них, индикатор ADX находится у значения 55 пунктов. Для меня это повод приостановить игру на повышение в ожидании коррекции.

Новые рекорды и рекордсмены


Я пользуюсь одним простым правилом, что расположение этой линии выше отметки 50 сигнализирует о том, что тренд находится в своем пике и скоро может закончиться. В подобных ситуациях не рекомендуется создавать ордера в направлении тренда, так как существует достаточно высокая вероятность его разворота.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter