Ждем драйверов для нового рывка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем драйверов для нового рывка

6 декабря 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Доллар/рубль сегодня практически не изменяется, оставаясь вблизи сильной поддержки 63,5. Пробой данного значения может ускорить снижение, но вот драйверов для этого пока не хватает.

Нефть приостановила свой подъем вблизи 55 долларов за баррель по сорту Brent и уже не поддерживает российскую валюту, а высокие выплаты по внешним заимствованиям в валюте оказывают некоторое давление.

При этом не стоит забывать, что уже буквально через 9 дней нас ждет очередное заседание ФРС, на котором, скорее всего, будут повышены ставки и обозначены некоторые ориентиры по дальнейшим действиям на ближайшие месяцы. Если риторика руководителей регулятора будет умеренно жесткой, что возможно после хороших пятничных данных с рынка труда США, от доллар может возобновить подъем.

В свою очередь из позитивных факторов для рисковых валют, таких как рубль стоит отметить позитивную статистику по деловой активности в сфере услуг ведущих мировых экономик. В частности индекс деловой активности в сфере услуг Поднебесной неожиданно вырос в ноябре до 53,1, в еврозоне аналогичный показатель достиг 53,8, а в США поднялся до 57,2

В целом коррекция вверх по паре доллар/рубль в ближайшее время вполне возможна, но краткосрочный тренд пока остается нисходящим. Поэтому я бы по-прежнему пока не спешил с покупками.

Ближайшая сильная поддержка располагается в районе 63,2-63,5, сопротивление – 65.

Ждем драйверов для нового рывка

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter