Мысли по рынку и валютам. Делаю ставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мысли по рынку и валютам. Делаю ставки

6 декабря 2016 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Итак, скоро нас ждёт повышение ставок от фрс. Очень много сейчас разговоров о паритете евро и бакса. В общем те кто читают блог давно, в курсе что валютами я практически не торгую. Но в данный момент я купил вчера евродоллар по 1,07, писал об этом вчера в блоге. Для меня текущие движение валют представляет ещё и отчасти «спортивный» интерес. Т.к. на последующее движение будут сильно влиять действия центробанков. И фундаментально я для себя всё уже распланировал… Пока жду попытки удешевления их валюты штатами. В этом году по фундаменталу я не ошибся ни разу. Ожидание евры в районе 1,2 это пока чисто фундаментальная ситуация в которой моё мнение расходится сейчас с мнением большинства. Так что хочется это проверить. Надеюсь рынок жёстко не накажет :)

Расписывать всё мне сейчас просто лень. Заношу это в блог просто как памятку.

Сейчас на мой взгляд повышение ставок фрс полностью заложено в рынок. И евра на нём ИМХО может уйти вверх. На текущий момент жду именно это движение. Если получится увидеть это движение к 1,2 буду думать дальше. До заседания фрс осталось фактически меньше недели.

Нефть ушла на ожидаемые 55. Как уже писал импульс в ней получился слишком сильным. И дальнейшее двыижение больше будет зависеть от западных площадок на мой взгляд. Нефти пока логично ходить в широком диапазхоне что-то вроде 45-60. В его рамках в случае коррекции в мире я не удивлюсь если нефть покажет снова 45 в ближайшие месяцы. Но шортить её точно не стоит.

Западные площадки пока бычат. Изначально я думал что они уйдут вниз пораньше. Но как вариант в голове всё время держал что тащить могут и до 15 числа, я писал об этом.

На нашем рынке пока всё ещё надеюсь на откат по ртс. Я брал шорты со средней 105. Часть я закрыл в плюсах. Но оставшееся всё равно сейчас везёт мне лося, даже с учётом удешевления позиции.

Портфель по мамбе удерживаю, вчера закрыл в нём Газпромнефть, зафиксировав 7% парофита за пару недель. Пока есть намеренье откупить её пониже если откат у нас всё таки случится.

Рынок пока всё ещё остаётся дико бычьим. так что шортить здесь дело черезвычайно опасное. Напомню у меня шорт взят на часть портфеля и работает в основном как хедж портфеля по мамбе с целью.

В общем и целом жду случится ли откат на нашем рынке, уйдёт ли евра на 1,2 и т.д… Ставки уже сделаны :)

Картинка по составу портфеля (газпромнефть вчера сдал фикс +7%):

Мысли по рынку и валютам. Делаю ставки

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter