Бразильская комиссия оценивает химикаты для контроля соевой ржавчины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бразильская комиссия оценивает химикаты для контроля соевой ржавчины

6 декабря 2016 Архив
Бразильские фермеры борются с соевой ржавчиной с периода вегетации 2000/01, когда впервые появилась болезнь в стране. Соевая ржавчина (Phakopsora pachyrhizi), как полагают, возникла в Китае и теперь является наиболее серьезным заболеванием соевых бобов.

Если не лечить, потери урожая могут достигать 80%. За прошедшие годы, после того как эта болезнь была обнаружена в Бразилии, бразильские фермеры потратили US$ 10 млрд. на контроль и производственные потери.

Бразильские ученые и фермеры сообщили, что многие из химических веществ, используемых в последние годы для борьбы с этой болезнью, потеряли свою эффективность из-за развития устойчивости к химикатам. В результате, ученые призвали фермеров чередовать химические вещества, чтобы замедлить развитие еще большего сопротивления.

Недавнее совещание Технической комиссии по агрономической переоценке сельскохозяйственных химикатов (Technical Commission for the Agronomic Reevaluation of Agricultural Chemicals) в Бразилии, используемых для контроля соевой ржавчины, является частью процесса выявления более эффективных способов борьбы с этой болезнью. Так Noticias сообщил, что заседание комиссии проходило в начале этой недели в Министерстве сельского хозяйства для того, чтобы оценить результаты исследований, касающихся 126 химических веществ, и их потенциальное применение в борьбе с соевой ржавчиной.

Химическим компаниям пришлось отстаивать эффективность своей продукции внутри союза комиссий, который состоит из ученых из Embrapa, бразильского общества фитопатологии, бразильского EPA, ассоциации производителей бразильской сои и кукурузы (Aprosoja) и других. В результате их оценок, некоторые из химических веществ были аннулированы, потому что потеряли свою эффективность, в то время как другие химические вещества сохранили свои функции в борьбе с соевой ржавчиной.

Комиссия была особенно заинтересована в активных ингредиентах химических веществ и их действия при смешивании, в целях улучшения общего контроля. Различные химические смеси будут оцениваться бразильскими учеными в течение следующего периода вегетации.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter