AUDNZD: негативный фон для австралийского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUDNZD: негативный фон для австралийского доллара

7 декабря 2016 NAS Broker | AUD|NZD Сергеев Олег

Рекомендуем продажи.

Проанализировав валютный рынок, мы пришли к выводу об актуальности размещения отложенного ордера на продажу по валютной паре AUDNZD на пробое уровня 1.04076.

Спецификация торговой идеи:

Sell-stop: 1.04076
Take-profit: 1.04076
Stop-loss: 1.05168

Рекордно низкие процентные ставки.

Сегодня, 6 ноября, Резервный Банк Австралии сохранил текущую учетную ставку на прежнем уровне в 1,5% годовых. Такие значения являются рекордно низкими для австралийской экономики и монетарной системы в целом. В комментариях к своему решению банк заявил о неблагоприятных значениях австралийской валюты по отношению к другим инструментам для экономики страны, и будет стремится к созданию условий для повышения инфляционных темпов. Такие сообщения могут стать дополнительным фактором давления на «оззи» валюту в среднесрочной перспективе.

Технический анализ.

В связи со скорым заседанием ФРС мы решили откинуть инструмент AUDUSD и принять в работу валютную пару AUDNZD. На дневном графике инструмента последние два месяца цена находится в устойчивом нисходящем тренде – ниже средних скользящих индикатора Alligator с осциллятором Awesome Oscillator в красной зоне и ниже линии нуля.

Поиск точки входа.

Принимая во внимание перечисленные факторы, следует найти оптимальные сигналы для входа в рынок. Таким уровнем, по нашему мнению, послужит сигнал по торговой стратегии Билла Уильямса – «Третий Мудрец» по цене 1.04076.

Подводя итоги.

В техническом и фундаментальном анализе есть предпосылки к среднесрочной девальвации австралийского доллара по отношению к новозеландской валюте.

Спецификация торговой идеи:

Sell-stop: 1.04076
Take-profit: 1.04076
Stop-loss: 1.05168

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter