У евро поубавилось эйфории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У евро поубавилось эйфории

7 декабря 2016 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 7 декабря, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется после небольшой просадки днем ранее.

Вчера, во вторник, евро скорректировался от достигнутых в понедельник 3-недельных максимумов. Напомним, что на старте недели валютная пара EUR/USD подскочила и даже вырвалась за пределы сложившегося диапазона консолидации, в котором пребывала почти с середины ноября.

Отклонение конституционной реформы народом Италии и объявление об отставке премьер-министра Маттео Ренци в целом не явились неожиданностью для валютного рынка – такой исход был вполне ожидаем, и евро сумел продемонстрировать спекулятивный рост.

Вместе с тем, такой "нездоровый" подъем EUR/USD повышает риск просадки евро на завтрашних итогах заседания Европейского центрального банка, в отношении которого ожидания у рынка складываются двойственные – с одной стороны, ожидается продление программы закупки активов, с другой стороны, не исключаются "ястребиные" комментарии со стороны руководства центрального банка.

Просадке евро вчера не помешали опубликованные макроэкономические данные по Старому Свету – величина промышленных заказов в Германии в октябре увеличилась на 4,9% при прогнозах прибавки лишь на 0,6%, а пересмотр ВВП еврозоны за третий квартал показал экономический рост на уровне 1,7% г/г вместо ожидавшихся 1,6%.

Сегодня макростатистики ожидается минимум – помимо промышленного производства Германии за октябрь повлиять на динамику евро по большому счету нечему.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD появился локальный "флаг", допускающий возобновление роста пары в краткосрочной перспективе.

У евро поубавилось эйфории

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter