EUR/USD: В случае пробоя 1,085 подъем может ускориться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: В случае пробоя 1,085 подъем может ускориться

7 декабря 2016 БКС Экспресс Копейкин Иван
Пара евро/доллар сегодня практически не изменяется относительно уровней закрытия вторника. Участники не спешат рисковать в преддверии заседания ЕЦБ, которое состоится уже завтра.

Сюрпризы здесь маловероятны, но важно будет понять планы по дальнейшему стимулированию экономики региона. Также немаловажно будет ли регулятор предпринимать какие-либо действия после референдума в Италии. Напомню, накануне референдума была информация о том, что, при необходимости, ЕЦБ будет покупать активы Италии в случае сильного падения при провальном результате голосования.

В свою очередь некоторое давление на евро оказывает сейчас слабая статистика по ключевым экономикам региона. Объем промышленного производства в Германии вырос в октябре на 0,3% при ожиданиях на уровне 0,9%, а торговый баланс Франции снизился за аналогичный период на 5,2 млрд евро.

С технической точки зрения данный инструмент постепенно подбирается к сильному сопротивлению в районе 1,08 -1,085. Пробой данных значения вполне может ускорить подъем с первой целью 1,1. Но пока этого не произошло в целом картина пока нейтральная, а краткосрочный тренд и вовсе нисходящий.

Между тем с фундаментальной точки зрения евро по отношению к доллару может быть интересен по причине возможного начала постепенного сворачивания стимулирующей политики в предстоящем году в еврозоне. Также участники могут несколько переоценить возможность более сильного, чем ранее ожидалось ужесточения в США, которая образовалась после победы Трампа.

Поэтому, несмотря на то, что с активными покупками до пробоя вверх 1,085, я бы не спешил, но если все-таки это произойдет, то станет хорошим сигналом для продолжения подъема.

EUR/USD: В случае пробоя 1,085 подъем может ускориться


Торговый план:

Покупка в случае пробоя 1,085 с основной целью в районе 1,099. Пересматривать сценарий оптимально в случае пробоя вниз 1,069.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter