«Кленовый» доллар способен извлечь выгоду из сегодняшнего заседания Банка Канады » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Кленовый» доллар способен извлечь выгоду из сегодняшнего заседания Банка Канады

7 декабря 2016 Pro Finance Service | USD|CAD

В следующую среду будет объявлено решение ФРС по ставкам (14 декабря). Завтра (8 декабря) рынкам станет известен результат заседания Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ). Ну а сегодня в 18:00 мск. Будет объявлен результат заседания Банка Канады. Напомним, что на сегодня пресс-конференция по итогам заседания не запланирована. Будет объявлено только самое решение.

Экономисты Goldman Sachs уверены в отсутствии изменений в денежно-кредитной политики и ожидают уверенный тон инструкции Центробанка. Экономический рост в 3 квартале 2016 года был немного сильнее ожиданий самого Банка Канады — 3.5% против прогноза 3.2%. Данные по росту в 4 квартале также имеют все основания быть лучше прогнозных оценок (2.0-2.5% против прогноза 1.5%).

Недавнее решение ОПЕК о сокращении объемов производства также должно внести свой позитивный вклад в повышение уверенности в перспективах на будущее. Глава Банка Канады Стивен Полоз в своих недавних комментариях указывал, что потенциально-возможное сокращение ставок будет принимать во внимание накопление факторов, подтверждающих необходимость такого решения. В частности, экономический рост должен не дотягивать до прогнозных оценок. Но этого не наблюдается. По мнению экспертов Goldman оптимистичным может оказаться не только тон сегодняшнего заявления, но и новые прогнозы по итогам заседания Центробанка в январе.

Канадский доллар способен извлечь выгоду из данного варианта развития событий.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter