Курс австралийского доллара восстановил потери, понесенные на данных по ВВП » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс австралийского доллара восстановил потери, понесенные на данных по ВВП

8 декабря 2016 Pro Finance Service | AUD|USD

Публикация отчета по ВВП Австралии добавила драматизма торгам в азиатскую сессию, однако австралийский доллар вновь нащупал опору поблизости от 0.7420, и к настоящему времени не только восстановил понесенные потери, но и вполне может завершить день ростом.

Конечно, можно кивнуть в сторону американского доллара, который сегодня сдает позиции, но устойчивость пары обусловлена нечто большим. Ряд аналитиков отмечает, что в преддверии публикации данных по ВВП ожидания негативных данных усилились и в курсе было учтено более сильное снижение, нежели консенсус экономистов в -0.1% кв/кв. Таким образом, и реакция оказалась не столь сильной.

Другие, как, например, Роберт Ренни из Westpac, указывают на то, что стойкость аусси является отражением улучшения настроя инвесторов: цены на сырье, в частности на железную руду, за последнее время заметно выросли, а изменение курса аусси на этом фоне выглядит крайне сдержанным. Ренни отмечает, что изменение цен на сырье предполагает улучшение показателей торговли, а рынок пока недооценивает этот фактор продолжая обсуждать возможность снижения ставки Резервоного Банка Австралии.

Курс австралийского доллара восстановил потери, понесенные на данных по ВВП


В Westpac считают, что справедливый курс аусси/доллара находится выше текущих уровней, но предупреждают, что рост ставок в США окажет сдерживающий эффект на восстановление пары. Westpac не ожидает снижения ставки РБА и придерживается прогноза по аусси/доллару на первый квартал 2017 на уровне 0.76.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter