РЖД пока не хочет продавать Трансконтейнер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЖД пока не хочет продавать Трансконтейнер

8 декабря 2016 Thomson Reuters | ТрансКонтейнер
У РЖД есть несколько заявок на покупку железнодорожного контейнерного оператора - компании Трансконтейнер, в том числе от Первой грузовой компании (ПГК), но пока она считает продажу своей "дочки" нецелесообразной, сказал глава РЖД Олег Белозеров журналистам в среду.

"Предметное обсуждение необходимости продажи Трансконтейнера у нас ведется. Пока продажа Трансконтейнера видится нецелесообразной, но заявок на покупку от какого-то количества компаний, включая Первую грузовую компанию, у нас есть", - сказал он.

"Ну хорошо, мы получим эти деньги (от продажи Трансконтейнера) – мы увеличим рынок перевозки на РЖД? Нет. А мы чего добиваемся? Нам нужно, чтобы рынок рос", - сказал он, добавив, что РЖД может согласиться на продажу пакета, если за него будут предложены "неприлично" большие деньги.

Ранее российские СМИ писали, что РЖД рассматривает возможность продажи контроля в Трансконтейнере, источники говорили, что группа Сумма проявляет интерес к этому активу.

РЖД через АО ОТЛК и НПФ Благосостояние контролирует более 63 процентов Трансконтейнера.

ПАО «ТрансКонтейнер» – российский интермодальный контейнерный оператор, оперирующий крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ, на всей сети железных дорог стандарта 1520. У Общества есть уникальный опыт эффективного управления парком на более чем 300 000 маршрутов в России и за рубежом, а также реализации комплексных транспортно-логистических решений «от двери до двери».

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter