Рынку нужен перерыв » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынку нужен перерыв

8 декабря 2016 NetTrader | Nike | Intel Corporation Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 08.12.2016

Все новое – это хорошо забытое старое. Возвращение моды на джинсы с высокой талией – неопровержимое тому доказательство. Но у нас тут финансовый блог. Поэтому хорошо забытое старое для инвесторов – это российские акции. И вот же что интересно: когда у России был относительно высокий суверенный рейтинг, то активы рублевые никому были не нужны. В 2015 году рейтинги стали спекулятивными, и вот мы здесь, на 2177 пунктов по индексу ММВБ.

Рынку нужен перерыв


Помнится, в середине нулевых нас как учили: нефть растет, значит и Сбер будет. Теперь же правила слегка поменялись. Пока нефть на дне или около того, акции и прочая отечественная экзотика будет в фаворе. За Россети обычку нынче дают по рупь двадцать три, а год назад за 42 копейки никто брать не хотел.

Рынку нужен перерыв


От лирики к суровой правде жизни. На таком росте главная задача трейдера заключается в том, чтоб держать свой портфель в бумагах до тех пор, пока разворот не начнется. Но это еще при условии, что бумаги все же были куплены не 6 или 5 декабря, а чуточку раньше. В рамках публичной стратегии Silver Surfer наш портфель представляет собой бандурину, которую не так-то просто обслуживать. Главный помощник – это стопы. Вон, по Алросе они чуть не сработали.

Рынку нужен перерыв


Поэтому на вопрос читателя: «А что такого сейчас можно прикупить?» - отвечать не хочется. Ну можно попробовать Аэрофлот. Хотя он очень близок в цене даже к самым амбициозным прогнозам, тот же Ситибанк ставил цель в 149,94 рубля. А дальше только бесконечность.

Рынку нужен перерыв


Из того, что упало хорошо, но не критично выросло, отметим МТС. Цель – 273, стопы на линии тренда, в районе 244 рублей.

Рынку нужен перерыв


Индекс ММВБ на историческом максимуме. Опытные туристы скажут, что на высоте в горах всегда голова куржится. Надо адаптироваться. Чаще всего для этого приходится сходить немного пониже.

Держим открытые позиции

Американские фондовые индексы забрались на максимальные значения. Продолжится ли дальнейший рост по индексу S&P500 неясно, но статистические показатели, которые публикуются на этой неделе, радуют.

Лучше ожиданий оказались данные по уровню вакансий и текучести рабочей силы, производственные заказы в октябре тоже продемонстрировали позитивную динамику. Заказы увеличились с 0,6% до 2,7%, что является очень сильным драйвером для роста. Инвесторы продолжают тешить себя мыслями, что вот-вот будет разворот по рынку, поэтому покупки совершают осторожно. Каждый помнит, как в последние два года индексы резко разворачивались. Мы тоже будем осторожничать.

В нашем портфеле две открытые позиции. Покупали на днях акции Intel. Бумага держится в портфеле и немного прибавляет. Со стопами и целями никаких изменений. Продолжаем держать, покупать уже поздно.

Рынку нужен перерыв


Котировки компании Nike выстраивают четкий растущий диапазон. Вчера бумага откорректировалась к тренду, а сегодня его подтвердила, поэтому нужно брать.

Рынку нужен перерыв


Приходите на наш брифинг по америке. Сегодня до начала торгов обсуждали перспективы покупки акций Vimpelcom LTD. Рассмотрели цели на покупку и риски, но еще не решились брать. Немножко нужно подождать. Чтобы не упустить такие горячие идеи - приходите на брифинг. Если есть вопросы, то там их можно задать.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter