Положительная динамика статистических данных США должна была вытолкнуть доллар в сторону укрепления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Положительная динамика статистических данных США должна была вытолкнуть доллар в сторону укрепления

8 декабря 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX – индикатор доказал, что происходящее не консолидация, а как минимум коррекция от укрепления доллара в ноябре (5,7 %. Состоялось пробитие 1,0681, произошел выход за 1,07 (Parabolic SAR, что открывает возможность к более сильному росту – к 1,0875;

- RSI (дневной) в зоне перекупленности;

- MACD (дневной) – в отрицательной зоне.

Положительная динамика статистических данных США должна была вытолкнуть доллар в сторону укрепления. Все вышедшие данные указывают на то, что ставка будет повышена на 25 пунктов. Однако, котировки ведут себя иначе, реализовав теоретическую возможность корректировки в сторону 1,085. Однако, определить это движение коррекцией уже пожалуй поздно. Это уже предполагает изменение тренда.

Положительных данных по Еврозоне не хватает, для уверенности в устойчивости курса евро. Поражение Ренцо в Италии делает невозможным изменить кредитно-денежную политику ЕЦБ из-за проблем банковской системы.

Активность роста позволяет дойти до сопротивления 1,0842/1,0875.

Недельный график - пробитие трендовой линии поддержки 1,0681 открывало дорогу к реализации движения к историческим минимумам пары. Однако, реализовался слом тенденции - необходимо было на текущей неделе выйти за 1,07. В этом случае целью движение может оказаться уровень 1,1160.

Следующее заседание FOMC состоится 13-14 декабря. Большинство комментаторов уверено, что Комитет повысит ставки.

Политические события в Европе могут увеличить скепсис относительно объединенного европейского благополучия.

Постепенное умеренное ускорение инфляции, стабильное восстановление экономики позволят ЕЦБ приступить к сворачиванию стимулов в Еврозоне к концу 2017 г. Банк всё чаще предупреждает о рисках и границах ультрамягкой денежно-кредитной политики.

Заседание ЕЦБ состоится завтра. Экономисты прогнозируют, что ЕЦБ по итогам заседания в четверг объявит о новых стимулах или об изменениях в программе QE. Подавляющее большинство экономистов, опрошенных Reuters ожидают, что ЕЦБ продлить программу до конца сентября 2017 г. и сохранит ежемесячный объем покупки облигаций на уровне 80 млрд. евро.

Объём производство в Германии по предварительным данным в октябре +0,3 % (1,2 % г/г). В сентябре -1,6 % (1,3 % г/г), пересмотрено с -1,8 % (1,2 % г/г).

Промышленное производство выросло на 0,1 % в октябре. В рамках промышленного производства капитальных товаров произведено на 0,5 %, производство товаров народного потребления +0,1 %. Объём производства полуфабрикатов упал на 0,5 %. Объем строительства +1,7 %. Выработка электроэнергии уменьшилась на 0,5 %.

Объем заказов промышленных предприятий в +4,9 % - рост самым значительный с июля 2014 г.

Дефицит торгового баланса Франции в октябре -5,202 млрд. евро. В сентябре -4,791 млрд. евро.

Торговый дефицит США в октябре $42,6 млрд. (+17,7 %). Это максимальный дефицит за последние четыре месяца. Согласно пересмотренным данным, в сентябре показатель равнялся $36,2 млрд. (пересмотрено с $36,4 млрд.). Объём импорта $229,0 млрд. (1,3 % и 0,8 % г/г). Объём экспорта $186,4 млрд. (-0,4 % и -1,8 % г/г). Дефицит в торговле с Китаем в октябре $28,9 млрд. (+7,4 %).

Производительность труда в США в третьем квартале +3,1 %. Рост отмечен впервые после трех кварталов снижения. Стоимость рабочей силы +0,7 %.

ВВП в третьем квартале +3,6 % (пересмотрено с 3,4 %).

Почасовая оплата труда американцев с поправкой на инфляцию в минувшем квартале повысилась на 2,2 % (предварительная оценка - 1,7 %) после скачка на 3,4 % во втором квартале.

Объём производственных заказов в США в октябре 2,7 % (рост четвертый месяц подряд). Большая часть общего увеличения заказов отражает всплеск заказов гражданского авиационного сектора. В сентябре 0,6 %.

Поставки промышленных товаров +0,4 % в октябре.

Заказы на товары длительного пользования +4,6 %. Заказы на товары долгосрочного пользования выросли на 0,9 %.

Заказы невоенных капитальных товаров, за исключением воздушных судов, выросли на 0,2 % в октябре после падения на 1,5 % в предыдущем месяце.

Валютные резервы Китая в ноябре снизились максимальными темпами с января на фоне ослабления юаня относительно доллара США до восьмилетнего минимума.

Согласно данным Народного банка Китая (ЦБ страны), объём резервов КНР в прошлом месяце сократились на $69,1 млрд. (на 2,2 %) относительно октября до $3,05 трлн. Это минимального уровня с марта 2011 г.

Сокращение резервов КНР в ноябре произошло пятый месяц подряд. Снижение связано, главным образом, с укреплением американской валюты. Юань с начала текущего года подешевел на 6,1 %. Отток средств инвесторов из Китая продолжается на фоне ослабления юаня. За 10 месяцев текущего года отток капитала из КНР составил $530 млрд.

Положительная динамика статистических данных США должна была вытолкнуть доллар в сторону укрепления


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,0701 (1,0597);

- сопротивление 1,0805 (1.0850).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter