Американские акции растут до рекордных уровней, облигации также растут на оптимизме в отношении стимулов ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские акции растут до рекордных уровней, облигации также растут на оптимизме в отношении стимулов ЕЦБ

8 декабря 2016 Bloomberg

Американские акции выросли до новых максимумов, преодолев распродажу акций в секторе здравоохранения, спровоцированную сигналами Трампа в отношении снижения стоимости лекарств. Суверенные долги росли, придавая импульс приносящим дивиденды акциям на фоне роста спекуляций в отношении продления ЕЦБ программы закупок облигаций.

Послеобеденный рост привел эталонные американские индексы к историческим максимумам. Акции биотехнологических компаний в индексе S&P 500 снижались максимально с октября после заявления Трампа в интервью Time о том, что он противник дорогих лекарств. Европейские акции росли третий день подряд, чему способствовали акции банковского сектора. Облигации росли по всей еврозоне, доходность эталонных немецких бундов падала с максимального значения почти за три недели. Трежерис снижались, сырая нефть падала в сторону $50 за баррель в Нью-Йорке.

Основные американские индексы достигли исторических максимумов в конце ноября на фоне распродаж облигаций, давивших на большую часть фондового рынка. Ситуация изменилась в среду, так как инвесторы стали закладывать в цену ожидания продления программы закупок активов ЕЦБ за пределы марта. Индекс S&P 500 вырос на 0.3% до 2.218.63 по состоянию на 12:17 в Нью-Йорке. Промышленный индекс Доу-Джонса добавил 77.26 пунктов до 19,329.04, таким образом, он достиг исторического максимума. Доходность немецких десятилеток упала на три базисных пункта до 0.33% после роста до 0.38% - максимума с 14 ноября. Нефть просела на 1% до $50.42 за баррель на фоне спекуляций о росте добычи США, которая сведет на нет все усилия ОПЕК по ограничению избытка нефти на рынке.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter