Роснефть: Сигналы разворотной свечи не подтвердились, ждем гэпа вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть: Сигналы разворотной свечи не подтвердились, ждем гэпа вверх

8 декабря 2016 БКС Экспресс | Роснефть Короев Альберт
Значение на закрытии: 356,25 руб. Изменение: +1,02%.

Весьма важные события произошли вчера для акций Роснефти, в плане объявления о сделке по покупке приватизируемой доли в компании нефтетрейдором Glencore и суверенным фондом Катара. Сообщение поступило после закрытия сессии, и на этом фоне цена фьючерса выросла на 1,37%. Сегодня на открытии можно ждать гэпа вверх.

В течение самой сессии цена показала неплохой рост на 1,02%, с учетом того, что виделись определенные негативные технические сигналы. Отмечалось, что по итогам торгов вторника падение последнего часа сессии привело к формированию разворотной медвежьей дневной свечи. Ниже ее тела можно было говорить о территории медведей, но здесь после обновления минимумов вторника произошел разворот вверх, и с возвратом цены на положительную территорию продавцам стоило отступать.

Ранее вверху выделялись сопротивления 358 и 360,5. Сегодня эти отметки, вероятно, будут пройдены и следующая преграда видится в районе 366.

Внешний фон умеренно-позитивный: индекс S&P500 вырос на 1,32%, фьючерс на S&P500 прибавляет 0,1%, WTI дешевеет на 0,05%, Brent дешевеет на 0,1%, индексы АТР демонстрируют преимущественно положительную направленность. Фьючерс на акции Роснефти на вечерней сессии вырос на 1,37%.

Сопротивления: 358 / 360,5 / 366

Поддержки: 352 / 349,5 / 347 / 345,4

Роснефть: Сигналы разворотной свечи не подтвердились, ждем гэпа вверх


Долгосрочная картина:

Цена на акции Роснефти в текущем году находится в восходящем тренде, в который удалось перейти после того как она вырвалась из многолетней консолидации в широком боковике с ориентировочными границами 180-275. Потенциал движения по выходу из него можно было считать отыгранным на максимумах сентября, где были достигнуты справедливые уровни. В рамках шестимесячного пологого восходящего канала почти реализовался риск коррекционного снижения к его нижней границе, хотя непосредственно к ней в район 330 котировки не вышли. Восстановление в рамках данного канала выглядит перспективно в среднесрочном плане, если вышеназванные рубежи удастся удержать.

Роснефть: Сигналы разворотной свечи не подтвердились, ждем гэпа вверх

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter