Рубль под давлением в начале торгов на Мосбирже, но будет пытаться доказать право на дальнейший рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль под давлением в начале торгов на Мосбирже, но будет пытаться доказать право на дальнейший рост

8 декабря 2016 Pro Finance Service | USD|RUB

Вчера вечером на новостях о приватизации Роснефти курс доллар/рубль уверенно пробил ключевую поддержку на уровне 63.50. Теперь цены желают проверить эту отметку в качестве сопротивления. Напомним, что 19.5% акций Роснефть были проданы за 10.5 млрд. евро консорциуму, в состав которого вошли Glencore и Катарский суверенный фонд.

Экономисты разного рода банков позитивно оценили сделку в контексте перспектив курса рубля. Такое мнениe, к примеру, высказали эксперты из Bank of America Merrill Lynch. В Reiffeisen Bank ждут снижения дефицита валютной ликвидности и укрепления рубля на этом событии.

Это вполне могло бы быть возможным, но при условии соответствующей динамики нефтяных котировок, краткосрочная судьба которых всецело зависит от субботнего заседания в Вене ОПЕК и представителей стран-производителей вне Картеля. Технически, если курсу доллар/рубль удастся задержаться ниже уровня 63.65, то задел для продолжения нисходящего движения и тестирования фигуры 63 рубля за доллар будет сформирован.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter