Мексика заработала $2,65 млрд на нефтяной страховке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мексика заработала $2,65 млрд на нефтяной страховке

8 декабря 2016 Вести Экономика | Oil

Правительство Мексики получило доход от хеджирования цен на нефть в 2016 г. в размере $2,65 млрд, чтобы защитить бюджет от падения цен на сырье, сообщило министерство финансов страны.

Правительство страховало цены на нефть в этом году на уровне $49 за баррель для объема 212 млн баррелей, тогда как в бюджет была заложена цена $50 за баррель. Разница в $1 за баррель, которая не была обеспечена хеджированием, будет покрыта из средств стабфонда.

Полученные средства в долларах США будут конвертированы в мексиканские песо через Банк Мексики.

Средняя цена мексиканской нефти в январе-октябре 2016 г. составила $34,58 за баррель. Во вторник мексиканская нефть торговалась по $43,32 за баррель.

Мексика второй год подряд получает доход от операций хеджирования на нефтяном рынке. В 2015 г. правительство страны получило рекордные $6,3 млрд, захеджировав нефть по $76,40 за баррель, тогда как реальная цена составила в среднем около $43.

На 2017 г. застрахованы 250 млн баррелей на уровне $38 за баррель для нефтяной корзины Мексики, что эквивалентно примерно $45 за баррель WTI. В бюджет при этом заложена цена $42 за баррель мексиканской нефти.

Наряду со снижением цен на нефть в течение последних двух лет, которые вынудили правительство сократить бюджет, Мексика пострадала от падения производства. В результате поступления от нефти и связанных с ней налогов и отчислений сейчас составляют менее 20% доходов федерального бюджета, тогда как в предыдущие годы эта доля составляли более трети.

Государственная нефтяная компания Petróleos Mexicanos экспортировала в среднем 1,2 млн баррелей нефти в день в период с января по октябрь этого года. Однако ожидается, что в следующем году экспорт сократится до менее 1 млн баррелей в день.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter