Участники рынка ждут заседание ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка ждут заседание ЕЦБ

8 декабря 2016 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 8 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта демонстрирует положительную динамику, повторяя тенденцию прошлого дня.

В среду валютная пара EUR/USD демонстрировала восходящее движение в преддверии заседания ФРС, а также из-за снижения доходностей американских трежерей. Помимо этого, вчера в Германии было опубликовано промышленное производство, которое в октябре выросло на 0,3%, тогда как аналитики прогнозировали рост показателя на 0,8%.

Во Франции был обнародован дефицит торгового баланса, который в октябре составил 5,202 млрд евро по сравнению с 4,79 млрд евро в сентябре. В США важной макроэкономической статистики опубликовано не было, тогда как из второстепенных данных стоит отметить объем потребительского кредитования, который в октябре составил $16,02 млрд против прогноза $19 млрд.

Отметим, что на следующей неделе состоится заседание ФРС, на котором ожидается ужесточение денежно-кредитной политики после неплохих данных по рынку труда в США за ноябрь. Вероятность повышения процентной ставки оценивается в 92,7%.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на заседание ЕЦБ. Согласно нашим ожиданиям, регулятор сохранит процентную ставку на нулевом уровне, а депозитную ставку на уровне -0,4%. При этом участникам рынка стоит обратить внимание на дальнейшую пресс-конференцию главы ЕЦБ Марио Драги и его комментарии относительно дальнейших действий регулятора по поводу продления программы количественного смягчения после марта 2017 года, а также возможного сокращения объема покупок активов. В США будет опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице. Аналитики прогнозируют, что показатель составил 258 тыс.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD приближается к локальному максимум на отметке 1,0795. Если рубеж будет пройден, то следующим уровнем сопротивления будет отметка 1,0813. Стохастические линии находятся в зоне перекупленности и заходят в благоприятное для продажи положение, поэтому медведи могут перехватить инициативу в ближайшее время.

Участники рынка ждут заседание ЕЦБ

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter