EUR/RUB: В ожидании драйверов для нового рывка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/RUB: В ожидании драйверов для нового рывка

8 декабря 2016 БКС Экспресс | EUR|RUB Копейкин Иван
Евро сегодня незначительно растет по отношению к рублю. Участники видимо ждут умеренно жесткой риторики от сегодняшнего заседания ЕЦБ.

Сюрпризы здесь маловероятны, но важно будет понять планы по дальнейшему стимулированию экономики региона. Также немаловажно будет ли регулятор предпринимать какие-либо действия после референдума в Италии. Напомню, накануне референдума была информация о том, что, при необходимости, ЕЦБ будет покупать активы Италии в случае сильного падения при провальном результате голосования.

Между тем по сорту Brent котировки сегодня растут, вернувшись в район 53,5 долларов за баррель. Здесь стоит отметить статистику по запасам в США, опубликованную накануне. По данным EIA, запасы нефти за неделю сократились на 2,39 млн барр. (прогноз: -1,03 млн барр.). Добыча сократилась на 2 тыс. - до уровня 8,697 млн баррелей в сутки. Участники также по-прежнему ждут субботней встречи и подтверждения договоренностей по сокращению добычи со странами не входящими в ОПЕК.

Из макроэкономической статистики текущего дня стоит выделить снижение торгового баланса Китая до 44,6 млрд долларов за ноябрь (ожидалось 46,7 млрд).

Технические индикаторы

MACD(12,26) – отсутствие сигналов

MA50 – смотрит на снижение

MA200 –смотрит на снижение

Итого: Пара EUR/RUB продолжает консолидироваться вблизи сильного сопротивления в районе 68,5 -68,75. Пробой данных значений может ускориться подъем с ближайшей целью 69,2.

EUR/RUB: В ожидании драйверов для нового рывка

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter