Курс евро откровенно утратил почву под ногами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс евро откровенно утратил почву под ногами

8 декабря 2016 Pro Finance Service

Можно предположить, что сегодня на рынке нет тех, кто считает, что евро способен сейчас «воспрять духом». Но если все-же у кого-то оставались мало-мальские надежды, то пробитие уровня 1.0685 и исполнение расположенных ниже стопов ставит жирный крест на подобном оптимизме.

В настоящий момент курс евро/доллар тестирует фигуру 1.0600, потеря которой в качестве поддержки сулить цепную реакцию за счет расположенных ниже стоп-приказов на ограничение убытка и ускорение темпов нисходящего движения.

Следует учитывать, что с этой недели рыночная ликвидность значительно сократилась, поэтому возвращение к минимумам в районе 1.0520/10, которые были получены в качестве реакции на результат итальянского референдума (воскресенье 4 декабря), вполне реальное развитие событий.

Особенно если учесть, что осознание результатов заседания ЕЦБ приводит рыночных участников к выводу, что процентные ставки в еврозоне гарантированно не будут повышены до конца 2019 года, в то время как на повестке дня остается ФРС США, от которой ждут 2 — 3 повышения ставок в течение 2017 года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter