BNP Paribas: время продать канадский доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BNP Paribas: время продать канадский доллар

8 декабря 2016 Pro Finance Service | USD|CAD

Валютные стратеги BNP Paribas обращают внимание на то, что канадский доллар крайне вяло отреагировал на ралли цен на нефть, однако это не означает, что он будет так же «отзывчив» к их снижению. В банке отмечают, что эйфория на рынке «черного золота» несколько ослабла, и с приближением конца года от быков можно ожидать фиксации прибыли. Кроме того, для возобновления активных действий им, вероятно, хотелось бы убедиться в том, что ОПЕК намерен, хотя бы частично, исполнить данные обещания — сделка в Вене предполагает сокращение добычи с января 2017.

Динамика нефти свидетельствует о формировании вершины, и в BNP Paribas полагают, что в сложившейся ситуации самое время подумать о продаже канадского доллара. В пользу короткой позиции в луни также говорит экономическая картина в Канаде — экономисты банка полагают, что уже в январе Банк Канады пойдет на снижение ставки. Впрочем, даже если центробанк проявит твердость (в надежде на то, что более высокие цены на сырье и оживление экономической активности в США) в BNP Paribas ждут значительного расширения спреда доходности по американским и канадским облигациям на фоне ужесточения политики ФРС.

В BNP Paribas также напоминают об опережающем характере экономического цикла в США относительно Канады, и обращают внимание заявления Банка Канады об ослаблении инфляционных давлений и о том, что в настоящее время канадская экономика с точки зрения избытка производственных мощностей находится в совершенно другом положении, нежели США, что, по мнению аналитиков, предполагает потенциал для усиления дивергенции.

BNP Paribas рекомендует занимать длинные позиции в доллар/канаде на спадах и сообщают, что сделали это посредством покупки колл-спреда 1.34/1.36 (покупка колл-опциона со страйком на 1.34, продажа колл-опциона со страйком на 1.36).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter