Вертикальный рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вертикальный рынок

9 декабря 2016 КИТ Финанс Брокер Копосов Василий
Вертикальный взлет российского фондового рынка продолжается. Такой мощный рост не заканчивается без сильного финального выноса. Он обязательно случится, и возможно фактор пятницы этому поспособствует. С утра покупки продолжатся, поэтому спекулятивно рынок все еще можно покупать.

Вертикальный взлет российского фондового рынка продолжается. Индекс ММВБ снова на историческом максимуме, выше 2200 пунктов. Акции дорожают и на зарубежных площадках, причем если S&P 500 вырос на скромные 0,2%, то немецкий DAX прибавил сразу 1,7%.

ЕЦБ превзошел даже самые смелые ожидания. Марио Драги объявил о продлении европейского QE с марта до декабря 2017 г., т.е. на 9 месяцев, а не на 6 как предполагалось. Объем программы ежемесячного выкупа активов сокращен с 80 до 60 млрд. евро, зато расширен инструментарий: теперь ЕЦБ имеет право покупать облигации с отрицательной доходностью. Евро на этих новостях не без труда, но все же удержало рубеж 1,05 к доллару США. Ждем возобновления тенденции к падению доходностей номинированных в евро бондов, причем сильнее прочих будут дорожать бумаги наиболее качественных эмитентов.

Такой мощный рост, как мы видим на российском фондовом рынке, не заканчивается без сильного финального выноса. Он обязательно случится, и возможно фактор пятницы этому поспособствует. С утра покупки продолжатся, поэтому спекулятивно рынок все еще можно покупать.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter