Ожидается умеренное укрепление рубля на открытии валютных торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидается умеренное укрепление рубля на открытии валютных торгов

9 декабря 2016 Альпари Иосуб Вадим
Умеренный утренний рост котировок черного золота может привести к некоторому укреплению рубля на открытии валютных торгов Московской биржи. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 62,7-63,9 руб., для европейской валюты — 66,5-67,9 руб.

Рост большинства азиатских рынков вместе с восходящей динамикой черного золота задают умеренно-позитивный внешний фон перед открытием российского фондового рынка. Ралли на нем с высокой вероятностью может быть продолжено, а индекс ММВБ может и дальше обновлять исторические максимумы. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2185-2230 пунктов, по индексу РТС — 1085-1110. Значимых корпоративных новостей сегодня не ожидается.

Вчера котировки нефти марки Brent выросли с $53,45 до $54,15 за баррель. Сегодня утром нефть торговалась в диапазоне $54,05-$54,25, демонстрируя намерение в течение дня взять отметку $54,5 за баррель. К концу дня Baker Hughes выпустит традиционный пятничный отчет о количестве активных нефтяных платформ в США. Напомним, что на прошлой неделе их число выросло до 477. Основное внимание по-прежнему будет приковано к встрече нефтедобывающих стран в Вене, итоговая встреча пройдет 10 декабря.

Вчерашнее заседание Европейского центробанка не обошлось без сюрпризов. Как и ожидалось, ключевая ставка ЕЦБ и ставка по депозитам остались без изменений. Одновременно с этим европейский регулятор продлил свою программу количественного смягчения, которая должна была завершиться в марте, до конца 2017 года. Однако, начиная с апреля, ЕЦБ будет ежемесячно выкупать активы на 60 млрд. евро, а не на 80 млрд., как это было ранее. В первые секунды реакция рынка была парадоксальной, пара EUR/USD выросла до 1,0870. Однако много времени не потребовалось, для того чтобы участники рынка вспомнили: смягчение монетарной политики – это все-таки повод для продажи евро. К концу дня котировки снизились до 1,0615. Утром пятницы основная валютная пара после снижения к 1,0590 вернулась к уровням конца четверга.

Азиатские фондовые рынки утром пятницы торговались разнонаправленно, но преимущественно росли. Фьючерс на индекс S&P500 торговался по 2 248, вблизи уровней закрытия предыдущего торгового дня.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter