Morgan Stanley: покупайте доллар против иены на снижении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: покупайте доллар против иены на снижении

10 декабря 2016 Pro Finance Service | USD|JPY
Стратеги Morgan Stanley подчеркивают, что сохраняют очень позитивную оценку перспектив доллар/иены в следующем году, однако предупреждают, что в ближайшее время динамика пары может оказаться не такой конструктивной, как хотелось бы быкам.

Американская валюта выглядит несколько перекупленной, и заседание FOMC может стать катализатором для коррекции: рынки уже учли в ценах повышение ставки на 0.25%, и доллар может стать жертвой стратегии «покупай на слухах, продавай на фактах». Тем более, представители ФРС дали понять, что предполагаемые изменения в фискальной политике, ожидание которых породило корректировку прогнозов ставок в США, не будут учтены центробанком при оценке перспектив, пока они не станут явью.

В Morgan Stanley отмечают, что риторика ФРС в этом месяце может и не подбодрит быков, но в ближайшие два года реализация планов Трампа вынудит центробанк повысить ставку по федеральным фондам 6 раз. Улучшение характера экономических данных в последние недели поддерживает подобную точку зрения.

Наиболее выраженный эффект рост ставок в США окажет на доллар в парах с низкодоходными валютами, такими, как иена. В свете вышесказанного, попытки снижения доллар/иены в ближайшее время возможны, но будут ограниченными и их следует использовать для открытия длинных позиций (MS рекомендует покупать на подходе к 112).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter