Ожидания инвесторов по поводу позитивного исхода субботней встречи представителей добывающих стран, не входящих в ОПЕК, оправдались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидания инвесторов по поводу позитивного исхода субботней встречи представителей добывающих стран, не входящих в ОПЕК, оправдались

12 декабря 2016 Велес Капитал Дахтлер Егор
Ожидания инвесторов по поводу позитивного исхода субботней встречи представителей добывающих стран, не входящих в ОПЕК, оправдались. В результате форума было принято решение о сокращении добычи нефти 11 странами, не входящими в картель, на 558 тыс. б/с., что незначительно ниже предполагаемого уровня снижения в 600 тыс. б/с. Основную долю сокращения на себя возьмет Россия (-300 тыс. б/с.)

Котировки черного золота, взлетавшие выше 57 долл./барр. обеспечат оптимизм российскому фондовому рынку в начале недели.

Еще одним ключевым событием на текущей неделе станет заседание Федрезерва в среду. Участники рынка ожидают повышения ставки ФРС в середине недели. По нашему мнению, решение ФРС не будет иметь значительного влияния на фондовые рынки, так как ожидания ужесточения американской ДКП уже учтены инвесторами.

На текущей неделе дни инвестора проведут Татнефть и Сбербанк.

Основные события

Магнит: Результаты за ноябрь – без улучшений

Магнит представил умеренно негативные операционные результаты за ноябрь. В течение месяца компания открыла 317 (нетто) новых магазинов, что стало максимальным значением с ноября прошлого года (334). Падение продаж с 1 кв. м несколько замедлились относительно октября (-3,55% vs -4,04%), что, впрочем, произошло во многом благодаря низкой базе ноября прошлого года. Замедление темпа экспансии вкупе со слабой потребительской активности привели к замедлению темпа роста выручки с 10,45% в октябре до 10,24%, что стало минимальным уровнем с мая. В нашем базовом прогнозе мы исходим из того, темп роста выручки Магнита в декабре составит 9,64%-10%, при этом верхняя граница диапазона соответствует варианту открытия 900 (нетто) магазинов формата «у дома». В таком случае темп выручки по итогам года составит 13,1-13,14%.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter