Обзор валютной пары EURUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор валютной пары EURUSD

12 декабря 2016 Альпари Колтыга Лина
В обзоре валютной пары EURUSD «Консолидация затянулась» от 17.10.2016 ожидала возвращения пары к уровню 1.06, а также рассматривала две исторические модели: долгосрочный разворот или пробой диапазона консолидации и развитие нисходящей волны. Хотелось бы рассмотреть ситуацию на текущий момент.

Президентские выборы в США повлияли на пару EURUSD, на ожидании объявления результатов EURUSD росла, достигнув максимума в котировке 1.12989, после того как стало известно, что победу одержал Дональд Трамп, пара пустилась в затяжное пике.

14 декабря будет озвучено решение ФРС по процентной ставке. Рынок уверен, что повышение ставки состоится, ожидание этого события также оказало давление на пару.

Технический анализ

Достигнув минимума на 1.05048, пара начала корректироваться. 08.12.2016 ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений. Это решение вызвало рост пары EURUSD. Достигнув отметки 1.08727, пара развернулась, причиной стало решение, принятое Европейским центральным банком, продлить программу QE до конца 2017 года. ЕЦБ продолжит покупать активы на сумму 80 млрд евро в месяц до марта 2017 года, а с апреля 2017 года покупки будут продолжаться темпами в 60 млрд евро.

Если рассмотреть дневной график, то можно отметить вероятность формирования нисходящего клина. Тогда в качестве цели снижения, можно рассматривать диапазон 1.03-1.028, откуда, вероятнее всего, последует коррекция, где уровень 1.0520 выступит в качестве сопротивления.

Обзор валютной пары EURUSD


В среду 14 декабря состоится оглашение решения ФРС по процентной ставке. Конечно, рынок ожидает, что повышение состоится, но все же сложно оценить, какая реакция рынка за этим последует, ведь это событие уже учтено в ценах. И пока минимум 2015 года 1.04617 не пробит, сохраняется вероятность развития восходящего импульса. Поэтому решила рассмотреть альтернативный вариант. Формирование гармонического паттерна «Летучая мышь».

Обзор валютной пары EURUSD


Вероятность того, что будет достигнута точка D, максимально возрастает при пробое сопротивления, образованного точками Х и В.

Выводы и рекомендации

Впереди ожидается важное событие. Пресс конференция ФРС. Но помимо влияния стоимости доллара, на пару продолжают оказывать давление и другие события. После референдума в Великобритании, на котором победили сторонники Brexit, мировые рынки погрузились в неопределенность. Многие эксперты считают, что Brexit существенно увеличил риск того, что другие страны ЕС также захотят отделиться на фоне опасений вокруг таких процессов, как миграция и рост безработицы. В Верховном суде Британии в понедельник началось рассмотрение апелляции правительства по делу о Brexit. Речь идет о том, кто по закону должен принять решение о приведении в действие выхода страны из Евросоюза: парламент или правительство во главе с Терезой Мей. Решение будет оглашено в январе. После решения этих нюансов и последует юридическая процедура выхода страны из ЕС.Также ЕЦБ продлил программу QE до конца 2017 года. Все эти факторы, имеют долгосрочный характер и, полагаю, негативно скажутся на стоимости евро.

Так как ситуация в паре EURUSD продолжает оставаться неопределенной, то предлагаю ориентироваться на технические сигналы. Пробой минимума 2015 года 1.04617 станет сигналом выхода из диапазона консолидации и развития нисходящей волны, целью снижения можно рассматривать уровень коррекции 78.6% от всего цикла роста пары с 2000 по 2008 годы.

Обзор валютной пары EURUSD


Тогда как пробой сопротивления, образованного точками Х и В, станет сигналом входа в длинные позиции с целью 1.1215.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter