Альтернативное мнение о долларе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Альтернативное мнение о долларе

12 декабря 2016 AMarkets
Доллар будет тянуться вверх на отрезке всего 2017 года – так рассуждает большинство инвесторов на Уолл-Стрит. Однако Марк Кэдмор (Bloomberg) полагает, что все будет наоборот

Главная идея в поддержку доллара – ожидание роста процентных ставок и раскручивание инфляционной спирали. Однако мало кто думает о том, что сильный доллар – преграда для роста цен в рознице. Усиление USD может и вовсе спровоцировать дефляцию. И на фоне дефляционных процессов ФРС свернет свой план по увеличению ставки. Сильный доллар отнимает 44% доходов корпораций из индекса широкого рынка. Речь идет о компаниях, которые делают значительную часть выручки за рубежом. Сильный доллар означает падение экспортной выручки. В настоящее время рынок пытается отыграть будущие реформы Трампа – возвращение производств и доходов в штаты. Однако непонятно, когда и как Трамп будет воплощать свои планы в жизнь. Это случится в любом случае не ранее 2018 года, учитывая спорные позиции нового президента в Конгрессе. Текущие котировки USD учитывают все возможные позитивные ожидания по будущему США. Сильный доллар увеличит дефицит текущего счета Америки. На долгосрочную перспективу это плохо для валюты.

Альтернативное мнение о долларе


Мировое сообщество очень позитивно восприняло победу Трампа. На победе Республиканца USD растет темпами около 60% в годовом исчислении. Это искусственно созданный темп роста, и он не может продолжаться долго.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter