Хайтек пытается присоединиться к ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хайтек пытается присоединиться к ралли

12 декабря 2016 etfunds.ru
PowerShares QQQ Trust (QQQ) близок к установлению нового максимума. Индекс Nasdaq Composite достиг рекордного уровня в среду, в то время как, Technology Select Sector SPDR (XLK) сделал это в пятницу.

Много было сказано о том, что американский бизнес, ориентированный на внутренний рынок, находится во главе ралли. Это компании малой капитализации, розничный сектор и транспорт. (Список можно продолжать). Они оттеснили с первых мест компании высоких технологий, которые оказались роли в догоняющих. Технологические компании получают почти две трети своих доходов из-за рубежа. На фоне роста доллара они теряют прибыль.

Плюс в последнее время идет ротация средств инвесторов из акций роста (growth stocks) в акции стоимости (value stocks), которые выиграют от более сильной экономики с ростом инфляции и процентных ставок.

Важно отметить, однако, что крупные компании хайтека, по-прежнему, находятся в долгосрочном восходящем тренде. Они падали последние недели, но смогли избежать существенного ущерба с точки зрения теханализа. Более того, они пытаются развернуться вверх.

На графике видно, что PowerShares QQQ Trust (QQQ) близок к установлению нового максимума. Индекс Nasdaq Composite достиг нового рекорда в среду, в то время как, Technology Select Sector SPDR (XLK) сделал это в пятницу. Соотношение QQQ / SPX в верхней части гарфика, однако, показывает, что он по-прежнему отстает от остальной части рынка. QQQ получил некоторую поддержку от сектора биотехнологий, который пытается расти после неделной коррекции. Кроме того, некоторые из его крупнейших акций сектора технологий демонстрируют силу.

Хайтек пытается присоединиться к ралли


Apple (AAPL) (его самый большой компонент NASDAQ и QQQ) поднимается обратно выше 50-дневной средней линии, после того, как нашел поддержку на 200-дневной линии.

Microsoft (MSFT), второй по величине компонент QQQ, уже установил рекорд.

Хайтек пытается присоединиться к ралли


Alphabet (GOOGL), как и Intel (INTC) также поднялись выше своей 50-дневной линии. Индекс производителей микросхем в пятницу также установил новый рекорд. Это говорит о том, что деньги начинают двигаться обратно в сектор хайтека. Это положительный знак, говорящий о то, что о рыночное ралли двигается также вширь, отмечают аналитики stockcharts.com.

Хайтек пытается присоединиться к ралли

Хайтек пытается присоединиться к ралли

Хайтек пытается присоединиться к ралли

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter