Доллар около максимумов на ожидании решения ФРС на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар около максимумов на ожидании решения ФРС на этой неделе

12 декабря 2016 Thomson Reuters
Доллар проседал в понедельник, однако не отходил от недавних максимумов перед заседанием ФРС, которое, как ожидается, приведет к повышению процентных ставок, а также намекам на дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики. Евро оставался под давлением на фоне мягкой позиции ЕЦБ в отношении политики, тогда как растущие цены на нефть помогли канадскому доллару достигнуть максимума практически за 8 недель против американского доллара.

Американский ЦБ, как широко ожидается, повысит процентные ставки впервые в 2016 году по итогам двухдневного заседания, которое начнется во вторник, тогда как инвесторы ожидают возможной более осторожной позиции политиков в отношении экономики. Рынки закладывают практически 100% вероятность повышения процентной ставки.

Инвесторы будут тщательно оценивать экономические прогнозы ФРС на предмет каких-либо признаков изменения ситуации после неожиданной победы Трампа 8 ноября. Спекулянты увеличили количество положительных ставок на американский доллар в течение третьей недели вплоть по 6 декабря, что привело чистые длинные позиции к максимальному уровню с начала января. В качестве позитива для иены выступили опубликованные в начале сессии данные, показавшие рост объема заказов в японском машиностроении в октябре впервые за три месяца, превысившие ожидания, что можно считать предварительным признаком роста расходов на основные фонды.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter