Банк из топ-50 ограничил выдачу наличных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк из топ-50 ограничил выдачу наличных

12 декабря 2016 finanz.ru
Татфондбанк ввел органичения не снятие наличных в банкоматах и отделениях, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

В банкоматах "в одни руки" можно получить не больше 15 тысяч рублей, при досрочном снятии вклада в кассе банка - не более 50 тысяч рублей.

"На досрочное снятие свыше этой суммы необходимо оставить предварительную заявку: на сумму до 150 тыс рублей - за один день, на сумму до 300 тыс рублей - за два дня, до 1 млн - за 5 дней, досрочное закрытие вклада на сумму свыше 1 млн рублей осуществляется по предварительной заявке, поданной более чем за пять дней", - сообщила пресс-служба банка.

По данным корреспондента "Интерфакса", посетившего отделение Татфондбанка в Казани, органичения еще жестче: через банкомат можно снять не больше тысячи рублей, через кассу - 10 тысяч рублей.

"Остальную сумму можно получить лишь по предварительной записи, ближайшая дата - 15 декабря", - сообщила агентству сотрудница банка. Очередь за деньгами достигла нескольких десятков человек.

По сведениям пресс-службы, решение ограничить выдачу наличных было принято "на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в соцсетях".

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Татфондбанк потерял 5 млрд рублей или 15% собственного капитала на вложениях в облигации банка "Пересвет", деятельность которого была приостановлена в октябре.

На этом фоне облигации самого Татфондбанка рухнули: доходность бумаг с погашением в феврале 2026 года в пятницу взлетела до 110% годовых.

7 декабря правительство Татарстана начало переговоры с ЦБ финансовом оздоровлении Татфондбанка.

Татфондбанк входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов (218 млрд рублей на 1 сентября), Доля государства в уставном капитале банка составляет 45,3%.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter