Упадет ли курс доллара к рублю до 60.00? Это зависит от ФРС США в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Упадет ли курс доллара к рублю до 60.00? Это зависит от ФРС США в среду

12 декабря 2016 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс доллара к рублю, как и ожидалось, в понедельник смог обновить годовые минимумы и два раза в течение торгового дня проверил на прочность уровень 61 рубль за единицу американской валюты. Преодолеть эту отметку пока не удалось. Текущие цены торгуются в области 61.30/61.35. Цены на нефть в моменте также демонстрируют нисходящую коррекцию. Стоимость барреля сорта Brent опустилась до 56.14 доллара. В процентах рост цен на Brent на данный момент составляет более 3%, в то время как падение курса доллар/рубль многим меньше — 1.85%.

Как видно, рубль по меркам цен на нефть, укрепился сегодня значительно скромнее. В результате, стоимость барреля Brent в рублях выросла до 3450 рублей. Предстоящая на этой неделе публикация результата заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США (в среду) сдерживает аппетит роста российской валюты. Аналитики Росбанка во главе с Юрием Тулиновым ожидают ослабление курса российской валюты и возвращение к концу 1 квартала 2017 года до 66 рублей за доллар.

Прогноз Росбанка при текущем раскладе выглядит более чем логично. Однако если ФРС 14 декабря повысит ставку по федеральным фондам на 25 базисных пунктов (это уже заложено в цены), но выступит с голубиными комментариями, предполагающими, что темпы повышения процентных ставок в 2017 году не возрастут, курс доллар/рубль может в очередной раз удивить и проверить на прочность важный психологический уровень 60.00. Конечно, при условии наличия здорового оптимизма в комментариях ФРС в среду, пересмотре в сторону повышения инфляционного прогноза и ожиданий повышения ставок в течение 2017 года не менее 3 раз по 0.25% на каждом заседании, такой сценарий выглядит крайне маловероятным

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter