По итогам дня ожидаем снижение индекса в пределах 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам дня ожидаем снижение индекса в пределах 0.5%

13 декабря 2016 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов теряют 0,2%, до 55,6$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 на положительной территории - +0.02%, азиатские площадки торгуются в красной зоне, фон нейтральный.

В паре евро/доллар, на наш взгляд, для выхода из консолидации, игроки будут ждать большого блока макроэкономических данных. Прохождение зоны 1.067 стоит рассматривать как сигнал к покупкам с целями 1.075.

Стремительный рост котировок нефти замедляется, тем не менее, пока нефть держится выше отметки 53$, с технической точки зрения предпочтительны покупки. Рынок пока не реагирует на негативные новости по нефтяному рынку и ралли продолжается, с первыми целями теста зоны 62$.

Рубль/доллар обновил минимумы года, заставляя переживать инвесторов, совершивших покупки от 80, 77, 67 рублей. Драйверы роста тут прежние: индекс доллара и нефть. В настоящие время прорыв нижней границы диапазона открывает цели 58-57 рубля за доллар. Сегодня ожидаем небольшого ослабления рубля после существенного роста накануне. Признаков смены тенденции, как и прежде, в паре нет.

Российские индексы вчера обновили максимальные значения, открывшись ростом более 2,5%, сегодня при нейтральном внешнем фоне рынок будет консолидироваться на максимумах, ожидая сигналов от западных коллег. Ключевым событием недели будет завтрашние заседания ФРС, которое может в корне изменить настроение на фондовых площадках.

Акции Газпрома в очередной раз в этом году пытаются закрепиться выше отметки 155-157, данную зону стоит рассматривать как сигнал к покупкам с целями 160-165 рублей.

Среди бумаг мы бы отметили акции Газпром, Полис, Роснефть.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter