Российский фондовый рынок продолжит рост на открытии торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок продолжит рост на открытии торгов

13 декабря 2016 Альпари Иосуб Вадим
Нефть торгуется чуть выше уровней закрытия предыдущего дня, а это означает возможность рублю еще немного укрепиться после вчерашнего ралли, благодаря которому он вернулся на уровни конца июля прошлого года. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 60,4-61,6 руб., для европейской валюты — 64,3-65,6 руб.

Нефть и азиатский фондовый рынок дают противоположные сигналы, и можно ждать нейтрального открытия торгов на российском фондовом рынке, особенно с учетом возможной попытки участников торгов хотя бы частично зафиксировать прибыль от предыдущего роста. Фондовый рынок, учитывая долю в индексах нефтегазовых компаний, откроется ростом. В новых условиях статистика по колебаниям американских запасов нефти и нефтепродуктов может влиять на рынок больше обычного. В случае их роста, цены могут попытаться закрыть гэп, возникший за выходные, и вернуться к уровням конца прошлой недели, ниже отметки $55.

Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2205-2250 пунктов, по индексу РТС — 1140-1160. Из корпоративных событий стоит отметить заседание наблюдательного совета Сбербанка и закрытие реестра «Северстали» для получения дивидендов.

Азиатские фондовые площадки утром торговались разнонаправленно, но преимущественно в «красной зоне». Фьючерс на индекс S&P500 торговался по 2 252, на 0,1% выше уровней закрытия предыдущего торгового дня.

Валютная пара EUR/USD в течение всего понедельника росла в слабовосходящем канале, пройдя путь от 1,0530 до 1,0640. Утром пара торговалась без выраженного направления, в диапазоне 1,0630-1,0650. Важной макроэкономической статистики сегодня публиковаться не будет, однако начнется двухдневное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, результаты которого будут оглашены завтра. Рынки с вероятностью, близкой к 100%, ожидают завтра услышать решение по росту ставки ФРС. До этого момента волатильность пар с долларом может быть достаточно низкой.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter