Сколько золота есть в Индии? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сколько золота есть в Индии?

13 декабря 2016 goldenfront.ru | Gold (XAU/USD)
Те, кто следит за положением дел на рынке золота, всегда интересуются новостями о количестве золота у центральных банков мира.

Большое количество золота у центральных банков представляют как аргумент в пользу возврата к золотому стандарту, но сильные центральные банки представляют большую власть банкиров над населением, которое они эксплуатируют. Интерес мировых банкиров в том, чтобы сохранить свои незаконные привилегии; общественные интересы никоим образом не являются приоритетом.

Цель системы центральных банков - давать банкирам возможность увеличить свои прибыли за счёт длинного кредитования (с более выгодными процентными ставками) и коротких заимствований (с низкими процентами по вкладам). Жадность была мотивом для создания центральных банков, так как эти учреждения служили для спасения банкиров от результатов их жадности - гарантированной неликвидности банков, когда они занимаются длинным кредитованием и коротким заимствованием, известному как «несовпадение в длительности». Правильно работающие банки не требуют и никогда не требовали центрального банка, потому что они не допускают несовпадения длительности.

Главные банкиры мира имели достаточно влияния, чтобы извратить якобы незыблемые Правила ведения бухгалтерского учёта, установленные самыми авторитетными учёными. Я понял это в начале моей карьеры, когда обнаружил с помощью наших аудиторов - тогда это была престижная компания Arthur Andersen - что в моём частном бизнесе нельзя считать доходом процент по кредиту клиентам, уплачиваемый моей компании за краткосрочный период. Но банкам разрешается указывать получаемые по долгосрочным ссудам проценты как доход. В бухгалтерском учёте некоторые организации более равны, чем другие. Большое количество золота во владении центральных банков, безусловно, объясняется не интересами общества. Более важно золото, находящееся в руках у людей, так как оно может обеспечить возврат к золотому стандарту.

Индия прекрасный пример страны, где в руках населения находится большое количество золота. Ее население насчитывает не менее 1.3 млрд человек. Мы слышали о золоте у индийского центрального банка, но редко слышали о том, что индийцы сберегали золото на протяжении тысяч лет; индийцы смотрят на золото с религиозным трепетом, оно фактически является частью индуизма.

Я составил таблицу с оценкой количества золота в руках индийцев. Это всего лишь личная оценка на основе тысяч лет накопления золота индийцами:

Сколько золота есть в Индии?


Количества золота, начиная с крупнейших до мельчайших: первый столбец – количество в тоннах, килограммах и граммах; второй столбец – количество индийцев; суммарный вес в тоннах

Я думаю, это довольно сдержанная оценка. Возможно, я сильно недооцениваю накопления более скромных размеров: например, несколько миллионов индийцев вполне могут иметь 320 унций золота, и также может быть много миллионов - возможно, 100 миллионов - тех, кто имеет 32 унции. В Индии много сказочно богатых индийцев, и их семьи копили золото в течение сотен лет. В Индии огромное количество золота, хотя есть и примерно 1 млрд бедных. И ещё 200 млн индийцев остаются за пределами расчёта.

Поэтому приведённая выше таблица - просто предположение. Если есть страна, готовая для золотого стандарта, это Индия. Индия имеет репутацию страны сильно коррумпированных чиновников; кроме того, весьма характерно для этой страны плевать на правила, а это обстоятельство защищает личную свободу. Индийцы не расположены путешествовать на крышах вагонов, однако, они всё время делают это!

Гражданское неповиновение может быть признаком здоровой нации - это зависит от того, чему не хотят повиноваться. Нежелание платить подоходный налог вполне оправдано. Премьер-министр Индии Моди (Modi) пытается заставить индийцев платить подоходный налог - лишь немногие индийцы могут избежать налога - объявляя нелегальной большую часть бумажных денег в руках индийцев. Поэтому индийцы отчаянно пытаются перевести своё состояние в золото. Маленький и слабый мозг Моди, к несчастью для Индии, пытается изменить образ мыслей и образ жизни миллиарда с лишним индийцев, образ жизни, который они сохраняли в течение тысяч лет. «Дураки бросаются туда, куда боятся ступить ангелы».

Времена меняются. Приближается большой экономический кризис вследствие фундаментальных проблем, происходящих из-за снижения доступных энергоносителей для удовлетворения нужд мира. Например, ExxonMobil, похоже, ожидает банкротство. (См. https://srsroccoreport.com/end-of-the-u-s-major-oil-industry-era-big-trouble-at-exxonmobil) Когда это произойдёт, это будет серьёзным ударом для американцев.

Те, кто мудрее, приобретают золото по бросовым ценам, по хорошим ценам и по высоким ценам. Цена ничего не значит. Но чтобы это понять, требуется определённая мудрость.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter