Рубль продолжил укрепляться даже несмотря на некоторое «охлаждение» рынка нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль продолжил укрепляться даже несмотря на некоторое «охлаждение» рынка нефти

13 декабря 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Рубль продолжил укрепляться даже несмотря на некоторое «охлаждение» рынка нефти. В настоящий момент рубль уже выше 61 за доллар и, судя по всему, укрепление будет продолжаться, по крайней мере в первой половине дня.

Затем трейдеры могут начать готовиться к повышению ставки ФРС на завтрашнем заседании, что снизит активность и может начать ослабление российской валюты.

Чрезмерное укрепление рубля сейчас вызывает справедливые опасения, поэтому если в ближайшие дни ситуация не стабилизируется, в том числе за счет фактора ФРС и усиления оттока капитала из рублевых активов, ЦБ может выйти на рынок с теми или иными инструментами.

Также стоит отметить, что декабрьские валютные срочные контракты 15 декабря пройдут экспирацию, что также может стать фактором ослабления.

Сейчас стоит ориентироваться в среднесрочной перспективе на курс 63-65 руб. за доллар, именно он является относительно комфортным, но более крепкий рубль не нужен экономике, поэтому дальнейшее укрепление остается под большим вопросом.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter