Юнипро(Э.ОН Россия): Покупаем в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юнипро(Э.ОН Россия): Покупаем в пятницу

13 декабря 2016 БКС Экспресс | Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4) Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 2,919, демонстрируя с открытия нулевую динамику. Индекс ММВБ теряет 0,23%. Нефть Brent находится у отметки $55,66 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 прибавляет 0,16%.

Компания Юнипро – одна из немногих представителей сектора электроэнергетики, акции которой еще не показали значительного роста. Хотя, ранее, бумага была очень привлекательна, являлась крепкой дивидендной историей. Затем, после аварии на одной из ГРЭС, компания лишилась части мощностей, финансовые и операционные показатели немного ухудшились. Начался долгий период восстановления. Тем не менее, даже в этот непростой период компания продолжает платить неплохие дивиденды. В ближайший месяц Юнипро выплатит дивиденды за 9 месяцев 2016 в размере 0,1158 рублей, что составит доходность порядка 4%. Реестр закроется 19 декабря, а значит гэп должен быть в пятницу, 16 декабря. Учитывая перспективы восстановления щедрой дивидендной политики, закрытие гэпа, можно присмотреться к покупкам на открытии в пятницу.

С технической точки зрения, если ближайшие два дня цена продолжит колебаться около отметки 2,92 рубля, пятничное открытие пройдет в области горизонтальной поддержки 2,8 рубля. Там же проходит и трендовая линия поддержки и 262 дневная скользящая средняя. Если котировки закрепятся под этими поддержками, лучше присмотреться к покупке уже около нижней границы долгосрочного восходящего канала.

Юнипро. Таймфрейм D

Юнипро(Э.ОН Россия): Покупаем в пятницу


Первой целью роста после закрытия дивидендного гэпа может стать сопротивление в области исторического максимума, около отметки 3,2 рубля. Там предлагается зафиксировать часть прибыли. Остальную часть позиции закрыть по достижению верхней границы долгосрочного восходящего канала, ориентировочно в области 3,8 рубля. Продавать акции нужно будет в случае выхода из этого канала вниз.

Юнипро(Э.ОН Россия): Покупаем в пятницу


Торговый план:

Покупка в области 2,8. Цель№1 3,2 рубля, цель№2 3,8 рубля. Стоп в случае выхода из долгосрочного восходящего канала.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter