Goldman Sachs: дивиденды Лукойла за 2016 год увеличатся на 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: дивиденды Лукойла за 2016 год увеличатся на 20%

13 декабря 2016 Pro Finance Service | Лукойл

Аналитики Goldman Sachs в опубликованном сегодня обзоре прогнозируют, что дивиденды компании Лукойл по итогам 2016 года могут увеличиться на 20%. Причины, способствующие такому развитию событий: увеличение свободного денежного потока (FCF – Free Cash Flow) в связи с уменьшением капитальных затрат на имеющихся к Лукойл достаточно зрелых месторождениях.

В Goldman Sachs прогнозируют, что Россия будет придерживаться взятых на себя обязательств по снижению производства. Сокращение добычи, как раз и будет реализовываться за счет зрелых месторождений. С учетом соглашения с ОПЕК добыча проектов Лукойла в 2017 года должна увеличиться на 2%.

Объем добычи в России достигнет оговоренного соглашением уровня 10.947 млн. баррелей в день где-то в апереле или мае. Прогноз по объемам добычи в России по итогам 2017 года в связи с выполнением соглашения пришлось пересмотреть в сторону понижения до 556 млн. тонн. Это на 1.5% больше, чем в 2016 году. Без выполнения соглашения с ОПЕК добыча в России в следующем году превысила бы значения 2016 года на 3.2%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter