Статистика по Китаю говорит о стабилизации экономики страны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика по Китаю говорит о стабилизации экономики страны

13 декабря 2016 CNBC
Статистика по Китаю от Национального статистического бюро КНР подтверждает стабилизацию экономики страны. Экономические показатели за ноябрь превзошли ожидания. Сильнее ожиданий выросли розничные продажи, на 10,8% по сравнению с прошлым годом (против ожиданий 10,2%). Промышленное производство в ноябре выросло на 6,2% по сравнению с прошлым годом (против ожиданий 6,1%). Рост частных инвестиций составил 3,1% (против 2,9% в январе-октябре). Инвестиции в основные активы выросли на 8,3%.

Несколько хуже обстоят дела с ростом продаж на рынке недвижимости: в ноябре рост составил 7,9% по сравнению с прошлым годом, обновив минимум с декабря 2015 года. Однако это, возможно, на руку Пекину, так как на китайском рынке недвижимости временами возникает проблема пузыря.

Несмотря на хорошие показатели, на китайских рынках во вторник проявляли осторожность в связи с приближающимся заседанием ФРС. Во вторник начинается заседание FOMC ФРС США. Решение Комитета будет оглашено в среду. Большинство участников рынка ожидает роста ставок.

http://www.cnbc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter