Фондовый рынок США: куда пойдут индексы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок США: куда пойдут индексы

13 декабря 2016 Вести Экономика
Прогнозы относительно фондового рынка уже перестали быть искусством, так как в них мало кто верит. Но и точность, с которой теперь можно узнавать направления движения по обычным дорогам, пока недосягаема.

В этом году мы видели множество прогнозов, но большинство из них абсолютно бесполезны. Как можно верить людям, которые обещают, что технологичный индекс Nasdaq достигнет 6000 пунктов 2017 г., если он совсем недавно торговался на уровне 5900 пунктов? С другой стороны, есть неисправимые оптимисты, которые верят в 7500 пунктов. Кто-нибудь еще может себе представить рост американского фондового рынка почти на 30% за год?

В большинстве случаев, когда мы встречаемся с прогнозами, у нас есть только две возможности: верить им или нет.

Поэтому прогноз известного трейдера Дэрила Гаппи, который использует скользящие средние для анализа, также является весьма спорным.

Тем не менее он ждет дальнейшего сильного роста S&P500 и Nasdaq.

Первая особенность индекса S&P в том, что восходящий тренд здесь был с начала 2012 г., и это продолжалось до сентября 2015 г., когда индекс упал ниже линии тренда. Теперь линия тренда выступает в качестве признака сопротивления любым будущим подъемам. То есть тренд остается "бычьим", но у него есть пределы.

Фондовый рынок США: куда пойдут индексы


Второй особенностью является ширина торгового диапазона. Хотя она не является четкой, недельный график позволяет более-менее точно определять по нему цели. Сейчас стоит ждать индекс, по мнению Гаппи, в районе 2390 пунктов, а следующая цель находится на уровне 2520 пунктов.

Для Dow первая цель составляет 20800 пунктов, вторая – 22100 пунктов, а для Nasdaq 5800 и 6358 пунктов соответственно.

Примечательно, что Гаппи сознательно не дает временных рамок для этих целей, а также не говорит о том, как будет достигнута цель. По его мнению, подобные прогнозы лишены смысла, так как предсказать поведение рынка во времени почти невозможно.

Это только прогноз тренда, тогда как глобальные изменения требуют долгосрочного стратегического анализа.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter