О решении ФРС по ключевой процентной ставке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О решении ФРС по ключевой процентной ставке

14 декабря 2016 smart-lab.ru Скриган Николай
Итак, сегодня в 22:00МСК ожидается публикация решения ФРС по ключевой процентной ставке.

По мнению большинства экспертов ставку наконец поднимут от лежащих около плинтуса 0.50% до немного менее низких 0.75%. Но эксперты могут и ошибаться.

Разница между первой и второй цифрами с точки зрения здравого смысла небольшая, но кто говорит о здравом смысле на рынках. Сумасшедший дом будет в любом случае, чтобы ни произошло.

Если ставку поднимут, то рынок качнется в сторону укрепления доллара. Надолго ли? Жизнь покажет.

Если ставка останется неизменной, то предсказать поведение котировок невозможно. Будет борьба быков и медведей, а кто победит и у кого денег окажется больше мы увидим постфактум. Гадать, бросая монетку или иным способом не вижу смысла. А выводы на основании «объективных» условий и предпосылок имеют примерно такую же ценность и достоверность. Да и доллар слишком долго укреплялся на ожидании роста ставок. А тут еще Трамп животворящий внес свои 5 центов в динамику рынков.

Теперь о торговле.
Можно поставить на тот или иной исход событий и ждать результата, отодвинув стоп подальше, потому что рост локальной волатильности обеспечен в любом случае. Может вам и повезет.

Но на везение лучше не рассчитывать, ведь в случае, когда не повезет, выбираться из провала баланса счета придется долго, уж точно дольше, чем те 15-30 минут, за которые будет получена пробоина в бюджете.
Я предпочитаю сегодня закрыть все сделки и понаблюдать за шоу со стороны. А возобновить работу завтра или на следующей неделе, когда все устоится и рынки поймут, что же они делают.

[img]https://4.bp.blogspot.com/-3B0ExF-JZuo/WFDq76Qo8xI/AAAAAAAA43E/SBxg2deU9ssNESwdQ47MsOigV1Gvt9HeQCLcB/s1600/20141210-1%5B1%5D.jpg[/img]

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter