Эль-Эриан: в 2017 г. ФРС повысит ставку еще два раза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эль-Эриан: в 2017 г. ФРС повысит ставку еще два раза

14 декабря 2016 Вести Экономика

Федеральная резервная система США по итогам заседания 13-14 декабря объявит о повышении процентной ставки на 25 базисных пунктов, считает главный экономический советник страховой группы Allianz Мохамед Эль-Эриан.

Однако, по его словам, более интересна будет точечная диаграмма dot plot - свод прогнозов каждого члена FOMC по процентной ставке на несколько лет вперед.

"Я думаю, мы впервые увидим, что синие точки не будут двигаться вниз, синие точки будут относительно стабильны, а рыночные ожидания будут двигаться вверх", - приводит CNBC слова Эль-Эриана.

"Это означает, что ФРС указывает на как минимум два повышения в следующем году", - отметил он.

Мнение Эль-Эриана совпадает с прогнозами опрошенных Bloomberg аналитиков, которые также считают, что ФРС повысит процентные ставки дважды в следующем году, несмотря на то что победа Дональда Трампа на выборах вызвала существенный сдвиг в ожиданиях рынка облигаций относительно роста экономики США и инфляции.

По мнению опрошенных агентством экспертов, если ФРС в среду, 14 декабря, объявит о повышении ставки, что считается предрешенным, то затем регулятор не будет менять ставки до июня 2017 г.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter