Рынки Европы готовятся к заседанию ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы готовятся к заседанию ФРС

14 декабря 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,56% (4776)
Немецкий DAX 30 -0,20% (11262)
Британский FTSE 100 -0,14% (6959) (13:45 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,4%.

В фокусе – перспективы монетарной политики в США. Наблюдается коррекция в преддверии значимых событий. Заседание ФРС, итоги которого будут опубликованы в среду вечером в 22:00 мск, является достаточно важным мероприятием. Это не удивительно, ведь в свете победы Дональда Трампа цикл монетарного ужесточения в США может начать набирать обороты.

Следует отметить, что в 22:00 будут также представлены цифровые прогнозы Федрезерва относительно экономики и процентных ставок, а в 22:30 состоится пресс-конференция Джанет Йеллен. Увеличение ключевой ставки на 0,25% вполне ожидаемо инвесторам. Важна риторика регулятора, которая позволит заглянуть в будущее.

Победа Трампа усилила инфляционные ожидания. Планируемое фискальное стимулирование может подогреть экономику США. Как результат, монетарное ужесточение ФРС может интенсифицироваться. В случае появления намеков на это у инвесторов появится повод для продаж.

Календарь европейской макростатистики: объем промышленного производства еврозоны в октябре сократился на 0,1% относительно сентября (прогноз: +0,2%).

Во второй половине дня будут опубликованы данные по розничным продажам, ценам производителей (16:30 мск) и промпроизводству США (17:15 мск).

Отметим, что немецкий индекс DAX достиг обозначенной ранее цели в 11300 пунктов, то есть верхней границе долгосрочного восходящего канала.

Рынки Европы готовятся к заседанию ФРС

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter